Новости

Главная » Новости » Мужская инициация в Е...

Это не медицина! Это не фармакология! Это не лекарство! Это не БАД!
Это - Водный Экстракт бобровой струи.
Бобровая струя - продукт охоты и само рукоделия, как у наших предков.
Батькина банька - это просто микро банька с гелием.
Не требует сертификации, не требует лицензии. Документы это подтверждают.
 

22.03.13Мужская инициация в Европе

Мужская инициация в Европе.

Это продолжение статьи о США. В Европе нет особых, принципиальных  различий с состоянием общества в США. Эта фраза «мы становимся нацией потерянных детей, играющих во "взрослых"»,  характеризует не только американское общество, но и европейское. Мы имеем почти глобальный Детский Сад.

Я нашел несколько мнений европейских психологов о ритуалах и инициациях.  Они признают то, что Проблема есть, но выхода из этого тупика у них нет.

Цитата:

Чтобы появился ритуал, нужно, чтобы какой-то смертный отрекся от ясных   четких разграничений вещей, свойственных данной культуре и обществу, дабы, смешавшись с животными  и уподобившись им, вернуться к естеству… 
                                                                                                           К.Леви-Стросс
Конец цитаты.

Анализ этого высказывания самого лучшего из европейских специалистов по ритуалам, показывает, что проводить ритуал перехода мужчин во Взрослые, европейские учёные не умеют, сами это ритуал наблюдали лишь со стороны, хотя они и признают его полезность и даже, необходимость.

Это не удивительно, ведь какой учёный сможет в здравом рассудке и твёрдой памяти отречься от культуры и смешаться с животными и, тем более, боже упаси, уподобиться животным? Для учёного это невозможно.

А мы можем, нас пустяками не запугать. Что значит это страшное выражение «уподобиться животным»? Что с вами случиться, если вы «уподобитесь»? Животное, это не шерсть и не хвост. Главное отличие животного от учёного в том, кто  и как отличает реальность от вымысла, правду от лжи.  Животное верит тому, что видит, слышит, чувствует, а учёный считает правдой – истиной только то, что написано, а ещё лучше, написано Авторитетным Учёным.  Учёные и весь Детский Сад живёт в искусственном мире, создаваемом текстами и видео рядом СМИ. Вот и вся разница (вся существенная для нас разница) между Животным и Учёным.. Мы ещё вернёмся к вопросу об отличительных качествах Взрослого Мужчины от особей Детского Сада.

К.Леви-Стросс прав, пора им вернуться к естеству…

Ритуал Посвящении-Инициации во Взрослого Мужчину Охотника-Добытчика-Кормильца у нас уже есть. Его можно пройти в любое время, когда нет льда на водоёмах. Основа ритуала - охота на бобра без железа, без самоловов. Как в те времена, когда Не Взрослых мужчин не было и быть не могло. Вернуться к естеству, это просто. Это как с женщиной, надо не смотреть со стороны, а участвовать, делать, становиться!

Ещё одна цитата:

«Единственным процессом инициации, который живет и фак¬тически практикуется сегодня на Западе, является анализ бессозна¬тельного, используемый врачом в терапевтических целях» (К.Г.Юнг).

Юнг отмечал тот факт, что инициация тесно связана с исцелением; т. е. когда психологическая ориентация изживает свою полезность, но не получает возможности трансформироваться, она начинает разлагать и заражать всю психическую систему.

Конец цитаты.

Я смеюсь, я ржу!! Краеугольный камень всей психологии оказался надувным и САМ  Юнг К.Г. это признаёт.

Поясню:

Мифологическое бессознательное, это один из основных признаков Человека Взрослого. А Взрослым, человек становится только после Посвящения-Инициации и никак иначе. Посвящения-Инициации сейчас ни у кого нет, а, значит, и мифологического сознания нет,  и быть не может.  НИ У КОГО! Нет!

Следовательно,  по Юнгу«анализ бессозна¬тельного, используемый врачом в терапевтических целях»  это лишь ещё одна игрушка «…потерянных детей, играющих во "взрослых"».

Вывод:

В Европе точно такой же Детский Сад, что и в Америке «мы становимся нацией потерянных детей, играющих во "взрослых"», и выхода из этого тупика у них нет. А надо бы…

P.S. Следующая статья «Мужская инициация у нас (в СССР, России, Белоруссии… я это до сих пор плохо различаю.  И для меня это Не принципиально..)»


Опубликовал: konstantinКомментарии(5)
Категория:


Поделись с друзьями!

Комментарии

Гость: Anonymous -

06.05.13 15:50

Здравствуйте,Константин.13 мая меня забирают в армию(мне 25-была отсрочка по учебе),хочу до армии стать "добытчиком" и пройти крещение огнем,духом святым.Сможем решить?Можно 10 или 11 мая на больших выходных?

Ответ: Расчитывайте на 3-4 дня. Один день обязательно надо посвятить очищению.
Костёр, лабиринты, водный экстракт, парилка, АСД-2ф.... голод, молчание...
потом разведка, наблюдение, выбор объекта охоты, подготовка.
Охота и добыча.
Желательно с собой иметь рабочие перчатки, сапоги резиновые по самые уши
и туалетную бумагу. Если нет, то найдём здесь. /Константин/

Гость: Anonymous - Инициация

12.05.13 17:28

Получил кучу впечатлений после добычи зверя...очень понравился ваш бальзам и веселая компания ваших друзей-отдуши посмеялись то трех часов ночи)...Спасибо!

Ответ: "мои друзья" Вам завидовали и ревновали. У них за пару лет не получилось того, что Вы сделали за день. Ваше состояние после добычи Вами зверя не позволило им Вас размазать. Спасибо Вам за то, что Вы их простимулировали на достижение. /Константин/

Гость: Anonymous - В книге нашел

13.05.13 13:20

"Охота пробудила его инстинкты, обострила буквально все его чувства. Он возвращался в лагерь, слушая, как капает с распускающихся почек дождевая вода, подмечая взглядом каждый солнечный блик, каждый извив лесной тропы.
После полевых учений Сергей вернулся к повседневной ... жизни, но его не покидало осознание тех перемен, которые произошли не только в его внутреннем мире, но и с его телом тоже.
Он стал подмечать лицемерие и недостатки окружавших его"
Американец пытается описать посвящение мальчиков в России. Бесполезно, пока сам не прошёл, полностью не поймёшь и правильно не опишешь. А правильно опишешь те, кто не прошёл, правильно не поймут.

Гость: Иван -

03.01.14 02:42

А подходит ли мне ритуал если сама суть как инициации, так и возвращения к естеству для меня близка и необходима, а охота кажется сомнительным делом? Хотя охота без железа выглядит лучше, но тем не менее. Я бы скорее поохотился на охотников, если бы был мужчиной

Ответ: Детский лепет. Сопли не лечим. Живи как все, смотри Дискавери. Думай, Ах, если бы....
По итогам этого года, лучшими были, конечно, наши, белорусские. Очень не плохо показали себя ребята из России. Несказанно порадовали два Мужчины!(хотел сказать парня) из Австралии. Наши, русские ребята, но уже из Ирландии, ни куда не годятся. /Константин/

Гость: Anonymous -

13.11.14 12:56

Сегодня в кинотеатре убедился, что взрослых не бывает, когда 40-летний мужик никак не мог решиться, какую он хочет колу: с трансформером или с черепашкой ниндзя.

Ответ: Если посмотреть на европу и штаты, то понимаешь, что будет ещё хуже. Очень скоро будет ещё хуже. Взрослым быть в таком всеобщем детском саду очень выгодно, но невыносимо скучно. /Константин/

Добавить комментарий

Rasstanovki.by - системные расстановки по методу Берта Хеллингера. Семейные, структурные, организационные расстановки.

Скачать мантру Ом в формате mp3 в исполнении тибетского монаха

telo.by - телесно-ориентированная терапия, энергоинформационная медицина

Несколько фактов о тебе:

  • 1. Ты сейчас в Интернете
  • 2. Ты на сайте ankxara.com
  • 3. Ты читаешь
  • 5. Ты не заметил, что пропущен пункт 4
  • 6. Ты сейчас это проверил(а)
  • 7. Ты улыбаешься... ;)
  • 8. У тебя улучшилось настроение!
  • Скачай кино о методике Анкхара

    Диалоги

    ... возможно вернуться назад с середины пути!

    Вернуться назад с пути становления рабом после крещения водой есть в том случае, если человек крещен в младенчестве, без его на то соглас...
    Елистратов Александр >>

    Интересный пост

    Огромное тебе СПАСИБО
    Ответ: Это не мне, это всё сделал Джо Карбо! /Константин/
    DennisSoT >>

    2 миллиарда фунтов

    Сразу видно спекулянтов-ростовщиков, реклама для воровства денег и ценностей у простого населения, ОФИГЕТЬ!!!<div style='background-color:#FFFFCC; color:#4d...
    Анатолий Климов >>

    ***

    Кто-то в это статье пишет, что лабиринт относится к 2-му тысячелетию до н.э. и его построили первобытные люди. Удивительно, что к этому пери...
    Земля >>

    Вопрос

    Хороший вопрос,<br /> - А зачем Лукашенко так? Раз он всё знает и понимает, то почему не скажет прямо!<div style='background-color:#FFFFCC; color:#4d4d4d'><fo...
    Константин Петрович >>

    Стрептококки и вакцина Черешнева

    Черешнев ошибся или обманул?
    Ответ: Я нашел вакцину Черешнева. Сделал анализы на кафедре био технологий
    технологического университета. Оказалось, что в вакцине Черешнева
    стрептококков нет, нет от слова - Совсем.  Я удивился. Я нашел Патент на
    вакцину Черешнева. Это не трудно. В Патенте Черешнева на вакцину
    стрептококков нет. Я ещё больше удивился. Кстати, академика Моровой в
    Патенте Черешнева на вакцину нет и , значит, ни какой вакцины Моровой -
    нет и никогда не было.

    Вывод. Благодаря книге Черешнева о стрептококках мы больше года искали и
    старались найти в Водном Экстракте Анкхара стрептококки о которых так
    красочно поведал  академик Черешнев и не нашли. А, как оказалось, всё
    отлично работает, а стрептококки только в книжке))) /Константин/
    Константин >>

    Симбионты

    Давно читал в сборнике народных способов лечения о методе, когда брали свежее, еще теплое, деревенские куриное яйцо и его белком ставили ...
    Евгений >>