Новости

Главная » Новости » Скорость реакции

Это не медицина! Это не фармакология! Это не лекарство! Это не БАД!
Это - Водный Экстракт бобровой струи.
Бобровая струя - продукт охоты и само рукоделия, как у наших предков.
Батькина банька - это просто микро банька с гелием.
Не требует сертификации, не требует лицензии. Документы это подтверждают.
 

19.02.09Скорость реакции

Скорость реакции

Скорость реакции является одним из основных качеств живого организма. Очень важно быстро реагировать на внешние раздражающие воздействия, потому что среди них могут быть опасные или даже смертельные.

От начала действия раздражителя до момента реакции всегда проходит определенное время, после чего включаются мышечные механизмы ответного действия, быстрота которых уже зависит от скорости движений тела. Время задержки называют «латентное время реакции».  Оно определяется скоростью обмена веществ и является индивидуальной особенностью каждого организма. Латентное время реакции не поддается тренировке, потому что невозможно увеличить скорость передачи нервных импульсов.

Чем ограничена скорость реакции человека
У человека среднее время реакции на визуальный сигнал составляет 0,1-0,3 секунды.

Скорость реакции человека определяется работой нервной системы. Когда человек реагирует на очень сильное раздражение, опасное для жизни, например, когда отдергивает руку от горячего предмета – в действие вступает простой рефлекс, в котором головной мозг не принимает участия. От рецептора сигнал по нервному волокну идет в спинной мозг и затем сразу к мышце, проходя всего по трем нервным клеткам - чувствительному нейрону, вставочному нейрону в спинном мозге и двигательному нейрону. Скорость нервного импульса по отросткам нервных клеток здесь - несколько десятков метров/сек. Определяющим является время синаптической передачи - порядка 0,1 сек.
Сперва человек отдергивает руку, а затем чувствует боль. Это связано с тем, что от болевых рецепторов в мозг сигнал идет по нервным волокнам другого типа с меньшей скоростью.

Если речь идет о реакции человека на летящий в него камень, то здесь тоже рефлекторная реакция: глаз передает сигнал о быстром движении не только в отделы головного мозга, где они обрабатываются (и мы понимаем: “летит камень”), но и по специальным нервным путям - к мышцам, что обеспечивает быструю реакцию избегания - ухода в сторону, отпрыгивания и т.п.

Если речь идет о реакции при игре в теннис, то постепенное улучшение реакции связано с формированием стереотипных рефлексов, позволяющих реагировать без участия коры больших полушарий (без размышления), и, главное, такие реакции осуществляются без обратной связи, то есть не происходит постоянной корректировки движения. А когда мы только учимся делать новое движение, идет сложное взаимодействие: мышце подается сигнал о действии, от нее обратно поступает сигнал о результате действия, и идет корректировка, т.е. мышца движется под постоянным контролем, на что требуется много времени. Во всех этих процессах участвуют разные области мозжечка и некоторые другие структуры головного мозга.

Как повысить скорость реакции

Скорость реакции человека можно увеличить. Например, профессор Джоселин Фауберт (Jocelyn Faubert ) и докторант Дэвид Тинжаст (David Tinjust) решили научить спортсменов - футболистов, хоккеистов и теннисистов концентрировать своё внимание сразу на нескольких объектах. В результате выяснилось, что спортсмены способны одновременно «поглощать» больше информации и, соответственно, использовать её продуктивнее – прогресс составляет в среднем 53%.

Скорость реакции является одним из главнейших качеств, определяющих результат боя. Если на ринге или в зале от этого зависит ваша победа, то на улице на карту зачастую ставятся жизнь и здоровье. Очень важно правильно и быстро реагировать на действия противника, потому что среди них нередко бывают действия калечашие или связанные с угрозой для жизни.

Можно научиться реагировать на раздражители, предшествующие опасному действию. Например, следует реагировать не на сам удар, а на подготовку к нему - ведь прежде чем ударить противник обязательно посмотрит на цель, сменит позу, напряжет мышцы, вдохнет... Времени более чем достаточно. Нужно только выработать условный рефлекс, заложить в подсознание новый раздражитель и ответную реакцию на него.

В этом Вам может помочь следующее упражнение:

Игра в хлопушки. Первый партнер становится и располагает открытую ладонь так, чтобы второму было удобно по ней бить. Например, становится боком ко второму, открытую ладонь держит перед собой. Второй партнер бьет по ладони первого в произвольные моменты времени. Задача первого - убрать ладонь, задача второго - попасть. Можно вести счет. Затем партнеры меняются. Принцип, заложенный в этой игре можно перенести на другие технические действия, например на подсечки и уходы от ударов ног по нижнему уровню.

Известно, что подсознательная реакция, связанная с правым полушарием головного мозга, намного быстрее сознательной, связанной с левым полушарием. Логично предположить, что именно в подсознании должны быть заложены ответные действия на определенный раздражитель. А это достигается путем многократного повторения движений на тренировках. Всего нужно набрать около 5-10 тыс. повторений, причем за раз не имеет смысла делать более 300 повторений. 300 цифра достаточно большая, в основном получается не более 200 движений за тренировку, тогда выходит, что для подсознательного усвоения двигательного шаблона требуется в идеале около двух месяцев.

Двигательные реакции должны осуществляться на уровне условных рефлексов, а для этого необходима серьезная тренировка.

Проверить свою скорость реакции бесплатно можно здесь.


Опубликовал: konstantinКомментарии(35)
Категория:


Поделись с друзьями!

Комментарии

Гость: Anonymous -

13.12.10 16:30

вы тот тест проверяли? Лично у меня там даже начать получается раза с третьего, а продержаться больше 5 секунд нереально. Скорость движения фигур должна постепенно увеличиваться а не сразу быть то огромной то медленной.

--> ответ администратора: Разумеется, мы все проверяли. Вопрос - тренировки.

Гость: Anonymous -

22.12.10 13:36

Сомнительный тест. На результат очень сильно будет влиять чувтвительность и нестройки движения мыши. Как в Контр-Страйке...

--> ответ администратора: Настройки чуствительности и влияния мыши на результат теста не влияют. А вот скорость вашей реакции влияет на скорость движения мыши

Гость: апимим -

09.02.11 13:34

Зеленые дурацкие поля! я в них врезаюсь!!

--> ответ администратора: Отодвиньтесь от монитора, а то еще, не дай бог, шишки и синяки получите.

Гость: Арт -

25.02.11 11:58

по моему тест больше точность движений развивает, а не реакцию) Сложнее провести кубик между другими, чем увернуться)

Гость: Anonymous -

05.03.11 19:46

у мну 7сек. я нуб=)

Гость: Anonymous -

10.03.11 23:49

я в жизни ловлю мячики на скорости30-50 кмч а тут 5,8 сек

--> ответ администратора: Уважаемые!!! Я вообще этого не разу не пробовал. Наверное интересно, но жаловаться на результат какой-то игры, считать компьютерную программу авторитетом???? Вы меня извините...

Гость: Anonymous -

09.03.11 22:22

самый выдающийся мой результат 8секунд,тест фигня,в жизни кого только не встречаю все мне говорят что у меня феноменальная реакция,а тут пишут что у меня очень слабая рекция=)))что за бред?)

--> ответ администратора: Верь в лучшее!!

Гость: кто-то - лалала

17.03.11 15:35

у меня 20 сек, но скорость реакции в реале у меня менее 0.17, так что тест не на реакцию, а всё-таки на умение контролировать мышь и расчитывать расстояние.<br><br>Самым лучшим тестом, было бы, когда чето резко изменилось и ты успел отреагировать (нажать на мышь)

--> ответ администратора: Спасибо за отзыв. Попробуем сделать новый тест, специально для вас.

Гость: Anonymous -

24.03.11 02:14

На других сайтах фигуры намного медленнее двигаются, можно больше 20 продержаться, здесь максимум 10.

Гость: Гость -

31.03.11 20:31

Я 190+ продержалься и рекорд не записан >.<

--> ответ администратора: Надо сделать скриншот и прислать нам. И мы опубликуем.

Гость: en.d -

07.04.11 23:23

9.5 секунд. Надо тренероваться =))

--> ответ администратора: Да, тренировка не помешает

Гость: Anonymous -

29.05.11 19:51

У меня даже 5 сек нет=((

--> ответ администратора: Поздравляю! Вы чемпион!

Гость: Anonymous -

12.06.11 01:10

Тест плохой. Инфа 100%. Таким тестом можно проверять статистику реакции людей определённой группы, но никак не большого числа. Тут нужна профессиональная мышь и чтобы сайт не лагал. А он тормозит. Сами фигуры притормаживают при перемещении бывает. Скорость реакции не определяется умением владения мыши никак. Большинство подобных тестов - полная лажа уже изначально. Космонавты и пилоты же не манипулируют мышкой при работе. Тут можно определить только скорость реакции для геймеров, если вы хотите прослыть всемирным задротом.

--> ответ администратора: Я даже не знаю о чём вы говорите. кто-то сделал тест, мы его разместили, вы играетесь, а некоторые относятся к этому тесту серьёзно. Для кого-то и "Лиза" - энциклопедия жизни.

Гость: Anonymous -

12.06.11 01:13

Сам квадрат за мышью не поспевает порой - главный минус. Он не проходит моментально под курсором, а остаётся позади.

--> ответ администратора: Надо предугадывать, в реакции главное интуиция.

Гость: берников - [хдддд

05.07.11 13:55

этот тренажор для любителе к.с 1.6. ...там типа того тока менты с террорами воюют..и там на точность в такие же квадратики тока в головы палиш...а так эта чтука определяет уровень задротства на компе...кто скока в игры гамает...)))p.s. без обид

--> ответ администратора: Возможно, Вы правы по сути, но по форме изложения у вас высокий уровень задротства...))) без обид.

Гость: Мэл -

10.08.11 00:54

Больше минуты

Ответ: Больше минуты - это действительно крутой результат! Вы можете стать космическим пилотом! /Олег/

Гость: Anonymous -

02.09.11 13:50

незабывайте где находитесь это просто раскрутка сайта.тест спец без прохода

Ответ: Тест с проходом. Вопрос - сколько ты реально сможешь продержаться... /Олег/

Гость: Anonymous -

12.01.12 17:31

показал реакцию на 89 секунд професиольный игрок в ксс

Ответ: Ахренеть!!!! /Константин/

Гость: Дмитрий -

26.01.12 05:12

Спасибо за тест :) скоро нужно его и ещё несколько проходить при приёме на работу,есть время потренироваться :)

Ответ: Вы можете пройти еще ряд бесплатных тестов, которые используют при приеме на работу здесь: http://www.therapy.by/test/ /Олег/

Гость: ден давыдов -

22.03.12 13:55

Я футбольный вратарь, сможет ли это мне помочь?<div style='background-color:#FFFFCC; color:#4d4d4d'><font color='#ff7f00'><b> Ответ:</b> </font>Кроме прохождения теста надо еще работать физичекси - развивать телесные реакции, глазомер и т.п. /<i><font color='#ff7f00'>Олег</font></i>/</div>

Ответ: Если ты футбольный вратарь, то тебе поможет если ты в футбол будешь играть, а не за компом сидеть. Если ты этого не понимаешь, то либо ты не вратарь, либо тебе уже ни что не поможет, либо и то, и другое. /Константин/

Гость: Anonymous -

12.04.12 15:39

8 сек и то не с 1 раза

Ответ: Неплохо. но для лучшего результата нужна еще тренировка. /Олег/

Гость: Андрей -

21.07.12 21:59

У меня максимум 3 сек,хотя вратарём играю весьма неплохо.

Ответ: Значит нужна тренировка ) /Олег/

Гость: Татьяна -

29.07.12 16:41

Спасибо за тест.<br>Но сайт немного притормажавает)<br>Продержалась 18 сек.

Ответ: Молодец! /Олег/

Гость: Кырылл -

17.10.13 15:45

Все вы врете больше 18-20 не реально. Там квадраты начинают двигаться так быстро что движения сложно уловить не то что среагировать. Алсо с помощью фаербага и еще пары фокусов могу хоть 2 минуты вам сделать. Но если честно, то рекорд 15 секунд. И я уверен что про космонавтов это все враки.

Ответ: Что реально? Реальность субъективна, вот за сколько ты можешь пробежать три километра? А какой мировой рекорд? Когда-то я считал не реальным пройти Принца, все 13 уровней за час, а потом ходил за 40 минут. Здесь на сайте полно не реального, для многих не реального. Не реально две самые лучшие в мире Гимнастики №1 и№2. Не реально лекарство от всех сердечно сосудистых, рака, гриппа. Не реально смысл религий и смысл христианства.... Есть даже инструкция по достижению или созданию не реального. книга Джо Карбо "Как стать богатым, будучи ленивым". Умение делать не реальное сделает из тебя человека. Не реально это всего лишь на шаг дальше того, что ты считаешь для себя возможным. Не реальное это просто. /Константин/

Гость: Кырылл -

22.10.13 22:43

Бред то не несите. Человеческие пороги практически невозможно превзойти, а те кто превосходят то все равно остаются в неких человеческих рамках. Я к тому что сколько не тренеруйся уворачиваться от пуль не научишься. Даже с физической точки зрения электрический импульс протекает в мозгу уже сотые доли секунды, а еще нужно время на анализ и сокращение мышцы. Получается что бы уворачиваться от квадратика нужно как минимум 0.15 секунды ( и то это слишком). А их 4 и после 20 секунды там уже тысячные доли секунды нужны на реагирование. В общем это за гранью человеческих возможностей да же 5 секунд продержаться на таких скоростях, а вы про полторы минуты мне говорите. Даже не каждая электроника с таким справится. Вы вообще видели мировые рекорды реакции? Например рекорд реакции для ловли теннисного шара 0.16 секунды.

Ответ: За гранью человеческих возможностей ты можешь стать Дураком и не вязаться на очевидное. Ты можешь стать этой игрой, этим квадратиком и при этом оставаться самим собой. Тогда невозможное становится рутиной, бред реальностью, магия жизнью. /Константин/

Гость: Anonymous -

23.10.13 16:27

Я перечитал раз 5. Я правда старался. Старался понять, что вы хотели донести. Но так и не смог. Можете выразиться чуточку яснее, поточу это похоже на бессвязные слова.

Ответ: Если не понял, поймёшь, может быть, потом, сам и только сам. Тут нужен личный опыт, а не мои слова. /Константин/

Гость: Shinkirou -

18.04.14 15:59

тест банально тормозит, из-за отсутствия плавности промахиваешься. тесты на других сайтах прохожу тоже не особо конечно, но не 5-8 секунд как тут. комменты админов убивают)

Ответ: Плохому танцору... все вокруг виноваты. /Константин/

Гость: просто Денис -

13.05.14 22:47

отличный тест!!!никаких возражений!мой лутший результат это 14сек и это с учетом неровной поверхности и липкой мышки!вобщем тест очень клевым и понятным получился!!наконетсто я могу нормально проверить свою реакцию,а то на других сайтах такаяже штука с квадратами и они не работают,а вот ваш сай самый лутший!!!

Ответ: Спасибо. У вас действительно хороший результат. /Олег/

Гость: Anonymous -

12.06.14 12:44

Поставил кубик в углу поля, пошел пить чай - результат летчика истребителя 99 секунд )))

Ответ: ВООТ! А я что говорю! Реакция - это головой, а не руками. /Константин/

Гость: Anonymous -

11.06.14 11:06

На счет пилотов самолета 120 у американских и естественно 140 у наших чуть со смеху не упал со стула

Ответ: Вы так заразительно комментируете, может и мне прочитать? /Константин/

Гость: Рокетланчер - Пилот

25.07.14 15:26

Вы, что верите таким тестам,с потолка написали интерпретацию результатов. Верить можно только тестам разработанными специалистами.

Ответ: А тут не надо верить, тут надо действовать. всегда критикуют те, кто сделать не может. Хочешь верить? иди в церковь. Хочешь проверить свою реакцию? Бери и проверяй. Мы же тебя не на Боинге летать принимаем. /Константин/

Гость: Anonymous -

04.12.14 00:07

Поражает хамство админов.

Ответ: На этом сайте нет админов. На сайте вам отвечает автор того, что вы читаете. Эту игрушку и статью про Идеальный вес специально поставили для случайно попавших сюда детей и недоумков, чтобы они не лезли в те разделы сайта, которые им не понять. Я тебя сюда не привлекаю, я тебя гоню отсюда. Здесь для взрослых, здесь для умных. /Константин/

Гость: Валера -

24.01.15 17:28

Это не на реакцию тест, нужно просто следить сразу за четырьмя фигурами, расчитывать их траекторию и лениво перемещаться на свободное пространство... О реакции здесь и речи нет. Конечно они обычно зажимают в угол или какой то один из них быстро двигается, везение - главный фактор игры.

Гость: Анон-3000 -

28.05.15 01:15

Костя, ты просто монстр. Развлекаешься, как можешь- респект!

Ответ: Ну, во-первых, Константин Петрович, а во-вторых, я в эту хрень ни разу не играл. Это у нас. как игровая площадка для покупателей с детьми. /Константин/

Гость: Астапенко Д - Уточнить бы

13.02.19 16:22

Думаю, что немного преждевременно делать выводы. Скорость реакции бывает разная. Сложной визуомоторной, простой. Точность координаций - тоже характеристика. У меня после чашечки кофе и тренировок с инвертоскопом и другими штуками по этому тесту максимум 7 сек. После некоторой тренировки получилось 12. Простая реакция у меня в пределах 0,165 при прочих равных. Научиться можно и в это играть. Сомневаюсь, что летчики, как там написано, играют в это или пробовали хотяб)

Ответ: Играли, играли, но это сделано более 20 лет назад. Лётчики уже стали не те. /Константин/

Добавить комментарий

Rasstanovki.by - системные расстановки по методу Берта Хеллингера. Семейные, структурные, организационные расстановки.

Скачать мантру Ом в формате mp3 в исполнении тибетского монаха

telo.by - телесно-ориентированная терапия, энергоинформационная медицина

Несколько фактов о тебе:

  • 1. Ты сейчас в Интернете
  • 2. Ты на сайте ankxara.com
  • 3. Ты читаешь
  • 5. Ты не заметил, что пропущен пункт 4
  • 6. Ты сейчас это проверил(а)
  • 7. Ты улыбаешься... ;)
  • 8. У тебя улучшилось настроение!
  • Скачай кино о методике Анкхара

    Диалоги

    ... возможно вернуться назад с середины пути!

    Вернуться назад с пути становления рабом после крещения водой есть в том случае, если человек крещен в младенчестве, без его на то соглас...
    Елистратов Александр >>

    Интересный пост

    Огромное тебе СПАСИБО
    Ответ: Это не мне, это всё сделал Джо Карбо! /Константин/
    DennisSoT >>

    2 миллиарда фунтов

    Сразу видно спекулянтов-ростовщиков, реклама для воровства денег и ценностей у простого населения, ОФИГЕТЬ!!!<div style='background-color:#FFFFCC; color:#4d...
    Анатолий Климов >>

    ***

    Кто-то в это статье пишет, что лабиринт относится к 2-му тысячелетию до н.э. и его построили первобытные люди. Удивительно, что к этому пери...
    Земля >>

    Вопрос

    Хороший вопрос,<br /> - А зачем Лукашенко так? Раз он всё знает и понимает, то почему не скажет прямо!<div style='background-color:#FFFFCC; color:#4d4d4d'><fo...
    Константин Петрович >>

    Стрептококки и вакцина Черешнева

    Черешнев ошибся или обманул?
    Ответ: Я нашел вакцину Черешнева. Сделал анализы на кафедре био технологий
    технологического университета. Оказалось, что в вакцине Черешнева
    стрептококков нет, нет от слова - Совсем.  Я удивился. Я нашел Патент на
    вакцину Черешнева. Это не трудно. В Патенте Черешнева на вакцину
    стрептококков нет. Я ещё больше удивился. Кстати, академика Моровой в
    Патенте Черешнева на вакцину нет и , значит, ни какой вакцины Моровой -
    нет и никогда не было.

    Вывод. Благодаря книге Черешнева о стрептококках мы больше года искали и
    старались найти в Водном Экстракте Анкхара стрептококки о которых так
    красочно поведал  академик Черешнев и не нашли. А, как оказалось, всё
    отлично работает, а стрептококки только в книжке))) /Константин/
    Константин >>

    Симбионты

    Давно читал в сборнике народных способов лечения о методе, когда брали свежее, еще теплое, деревенские куриное яйцо и его белком ставили ...
    Евгений >>